20 января 2012 г.

Интересные факты о снежинках.

Снежинки очень красивый и интересный материал созданный природой. Каждый из нас пытался разглядеть этих красавиц. Но это очень трудно, так как они почти сразу тают. 

Немного интересных фактов о снежинках:

- не бывает пятиугольных или семиугольных снежинок. Все снежинки имеют строго шестиугольную форму. Все дело в ориентации молекул в кристаллической решетке льда и расположении свободных водородных связей, которое способствует образованию ровных граней. 

- в одном кубическом метре снега находится 350 миллионов снежинок, а по всей Земле — 10 в 24 степени.

-  вес самой снежинки всего около миллиграмма, иногда 2, 3 мг. 

- самая большая снежинка была обнаружена в 1887 году. Диаметр ее был 38 см. Размер обычной снежинки в среднем 5 мм.
- снежинки очищают воздух от пыли и гари. Вот почему легко дышать во время снегопада. 

- они только кажутся нам белыми из-за преломления света на краях кристаллов, а на самом деле они абсолютно прозрачны, так как состоят из 95% воздуха и 5% воды.

- снежинки образуются не из воды, а из водяного пара. Заморозка растаявшей снежинки не возродит её.

И еще один интересный факт. Красивые шестилучевые искусственные снежинки можно получить в специальной установке. На острове Хонсю существует Музей снега и льда имени японского ученого Укихиро Накайя, который первый создал искусственную снежинку. Там хранится и машина для получения снежинок.
Вот такая она снежинка, интересная и до сих пор до конца не изученная. 

Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

Elena комментирует...

Столько новых фактов о снежинках. С удовольствием бы посетила музей снега и льда и посмотрела бы на искусственные снежинки.
Понедельник - день веселый на БМ.

Анонимный комментирует...

Рубрика «Власть» - это проверенная и достоверная информация о работе органов власти РФ на муниципальном и региональном уровне. Правительство, Государственная Дума, Президент, региональные органы законодательной и исправной власти. Официальные комменты и заявления адептов власти. На этой странице видеофантазии вы также практически будете получать информацию о принятых законах, указах президента, официальных визитах и других событиях, связанных с российской и районной властями.

Анонимный комментирует...

Необходимость отыгрыша. Вейджер в этом случае повыше, чем для бонусов за депозитом автоматы онлайн бездепозитные бонусы. И пока средства не отыграны, исключить их невозможно.

Анонимный комментирует...

Обычно владельцы сайтов выбирают 1-2 приоритетных канала, которые обеспечивают плавное покупка ссылок для продвижения сайта повышение количества ссылающихся доменов и промышляют другими задачками. Такой подход нереально называть неправильным, но не забывайте, собственно машины наблюдают за любым проектом и выписывают «штрафы» при мельчайшем недоверии на нечестную забаву.

Отправить комментарий

Все статьи блога носят информационный характер и не являются прямым руководством к действию. Публикации на других ресурсах в виде анонсов на статьи и при наличии активной ссылки приветствуются. Полная перепечатка материалов запрещена.