6 декабря 2011 г.

Год Дракона.


Последнее время каждый  год проходит под каким-то символом китайского календаря (наши родители об этом не знали). Так 2012 год – год Дракона. Если точно, то китайский год Дракона начинается 23 января 2012 года, а заканчивается 9 февраля 2013.

Год Дракона самый ожидаемый год китайского народа. Ведь он является символом императорской власти, а также покровителем и защитником Китая. В нашей мифологии Дракон – это страшное чудище, с которым постоянно сражаются герои мифов. В Китае же они занимают особое почетное место, символизирует мужское начало, а значит доброе. Причем в восточной культуре драконов больше множество. Одни из них льют на землю воду (повелители погоды), другие живут в реках, разгоняют злых духов, охраняют драгоценные камни.

Символы Дракона в Китае есть везде: они были нарисованы на одеждах императора, они восседают на крышах домов.

2012 годгод водяного Дракона. Водяные драконы, испускающие огонь, объединяют в себе холодное водяное начало инь и горячее огненное ян. 

Что касается изображения (на случай, если вы захотите приобрести символ года Дракона:) Строение тела восточных драконов сильно отличается от западных. У них длинное, змееподобное тело и обычно нет крыльев. Несмотря на это они могут летать, а также и плавать. Чаще всего они изображаются с четырьмя ногами. У китайского дракона – по пять когтей на каждой лапе.
Пример:
Год Дракона – это магический год. Используйте это в достижении ваших добрых целей:)
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все статьи блога носят информационный характер и не являются прямым руководством к действию. Публикации на других ресурсах в виде анонсов на статьи и при наличии активной ссылки приветствуются. Полная перепечатка материалов запрещена.