7 февраля 2012 г.

Что такое handmade?


В последнее время увлеклась ручной работой, как модно сейчас говорить «handmade». Пока больше на уровне – посмотреть у других. Хотя и сама учусь понемногу. В основном делаю (вяжу, вышиваю, создаю что-то из бросового материала) для ребенка. А еще планируем с семьей начать ремонт и переустройство квартиры. Тут тоже, думаю, будут какие-то идеи. Поэтому решила открыть в блоге рубрику - «ручная работа».

В основном буду рассказывать об интересных и необычных дизайнерских идеях и иногда показывать свою ручную работу. Все-таки главное слово этого блога – «интересное».

Но, а теперь будем разбираться более подробно, что такое handmade?

Кто знает английский, то сразу понял, что дословно «handmade» - руки делают, т.е. ручная работа. Другими словами – творческая реализация посредством ручной работы. Handmade – кропотливый труд и фантазия отдельно взятого человека. Это выражение неординарной идеи и таланта автора.

Очень часто handmade вещи рождаются, когда человек не нашел то, что ему нужно в продаже, но он очень желает иметь такую вещь. Тогда он начинает творить, реализовывать свои замыслы.

Все вещи ручной работы эксклюзивны. Если даже другой человек захочет повторить, все равно не получится двух одинаковых вещей (знаю на собственном примере). Манера, техника исполнения у каждого человека разная.
Изделия handmade, как правило, имеют хорошее качество. Каждая вещь проработана до мелочей. Один человек делает  и контролирует работу от начала до конца.

Одна из причин популярности handmade – это тепло, энергетика и любовь, которые идут от ручной работы. Ведь в каждой вещи сделанной человеком есть частичка его души.
Понятие handmade включает в себя не только изделие, сделанное от начала до конца, но и переделанные и доработанные вещи. Например, создание чего-то из бросового материала или обновление старых вещей.

Теперь мы знаем, что такое handmade. Сегодня - это возможность выразить себя, свою индивидуальность, стать обладателем именно такой вещи, как вам хотелось бы. За это вещи ручной работы ценятся очень высоко - они насыщают нашу жизнь красками, поднимают настроение и отличают нас от других людей. 

Смотрите примеры:  птички из бумаги или мои сердечки на 14 февраля
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все статьи блога носят информационный характер и не являются прямым руководством к действию. Публикации на других ресурсах в виде анонсов на статьи и при наличии активной ссылки приветствуются. Полная перепечатка материалов запрещена.