15 сентября 2011 г.

День рождения СМАЙЛА.

19 сентября у любимого нами смайла день рождения:)  Самый первый смайл выглядел так :-) И придумал его не кто-нибудь, а настоящий профессор - Скотт Фалман. Смайл – обозначает улыбающееся лицо.

А смайл уже не молодой. В 2012 году ему 30 лет:)


Как бы мы жили без этой мордашки. Это же пришлось бы писать что-нибудь смешное, а после  - слово «ШУТКА». В наше время скоростей это было бы трудно:)



А ведь сейчас очень много других смайлов, выражающих различные эмоции. Спасибо тебе, Скотт :)  


Однако, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью упоминал о том, что необходимо создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций.  «Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос». Но он предложил, а Скотт создал:)


С днем рождения СМАЙЛ! ;)


Читайте также:
Читательский совет.
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

Игорь комментирует...

Без смайликов сейчас уже трудно себе представить общение в сети. Впервые я узнал о них в институте и с тех пор активно пользуюсь и ностальгически предпочитаю обычные двоеточие со скобкой современным анимированным смайлам.

ИрЭн комментирует...

Да, и Игорем согласна полностью!
Трудно без смйлов представить общение в инете!
С днем рождения, смайлик!:-):-):-)

Отправить комментарий

Все статьи блога носят информационный характер и не являются прямым руководством к действию. Публикации на других ресурсах в виде анонсов на статьи и при наличии активной ссылки приветствуются. Полная перепечатка материалов запрещена.